Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Männer Gr. Ost

Qualifikationsrunde

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
14:30 106600 1 VBC züri unterland - Volley Smash 05 Laufen. 1:3 (20:25, 25:22, 20:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Toma Gianbattista
14:30 106597 1 Volley Schönenwerd II - VBC Voléro Zürich I 3:1 (27:25, 23:25, 25:18, 25:17)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Kälin Yves
16:00 106598 1 Appenzeller Bären - VBG Klettgau 3:0 (25:15, 25:16, 25:20)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Wiederkehr Michael
18:00 106599 1 VBC Andwil-Arnegg - VBC Buochs 3:2 (25:17, 23:25, 25:19, 23:25, 15:9)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Wüthrich Matthias
Saturday, 24.10.2015
16:00 106602 2 VBC Voléro Zürich I - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:17, 25:15, 25:11)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Demmel Raphaela
17:00 106601 2 VBG Klettgau - Volley Schönenwerd II 1:3 (19:25, 25:23, 22:25, 21:25)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
19:00 106603 2 Volley Smash 05 Laufen. - Appenzeller Bären 3:1 (23:25, 25:17, 25:10, 25:20)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Tschudin Daniela
Sunday, 25.10.2015
15:30 106604 2 VBC Buochs - VBC züri unterland 1:3 (20:25, 22:25, 25:22, 19:25)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 31.10.2015
13:30 106607 3 VBC züri unterland - VBC Voléro Zürich I 3:0 (25:22, 25:20, 26:24)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Wiederkehr Michael
14:30 106605 3 Volley Schönenwerd II - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:12, 25:12, 25:20)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Mordasini Thierry
16:00 106608 3 Appenzeller Bären - VBC Buochs 3:1 (23:25, 28:26, 25:22, 25:23)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Cejka Simone
17:00 106606 3 VBG Klettgau - Volley Smash 05 Laufen. 3:0 (26:24, 25:20, 25:16)
  Halle: Neue Kanti Halle, 8200 Schaffhausen
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 07.11.2015
15:30 106611 4 VBC Buochs - VBG Klettgau 1:3 (25:22, 23:25, 9:25, 16:25)
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
16:00 106612 4 VBC Voléro Zürich I - Appenzeller Bären 2:3 (25:18, 14:25, 18:25, 25:20, 9:15)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Signer Sepp
18:00 106610 4 VBC Andwil-Arnegg - VBC züri unterland 1:3 (25:27, 22:25, 25:23, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Spöri Sandra
18:00 106609 4 Volley Smash 05 Laufen. - Volley Schönenwerd II 2:3 (25:22, 12:25, 25:21, 22:25, 12:15)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Wittwer Lucas
Sunday, 08.11.2015
16:00 106615 5 Appenzeller Bären - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (25:19, 25:17, 22:25, 25:18)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Demmel Raphaela
17:00 106616 5 VBG Klettgau - VBC Voléro Zürich I 3:1 (20:25, 25:18, 25:20, 25:18)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Budinsky Stefan
17:00 106613 5 Volley Schönenwerd II - VBC züri unterland 3:0 (25:22, 25:23, 25:18)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
18:00 106614 5 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Buochs 3:0 (25:14, 25:15, 25:20)
  Halle: Ebnet 1, 5070 Frick
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
Saturday, 14.11.2015
12:30 106618 6 VBC züri unterland - Appenzeller Bären 3:1 (25:13, 23:25, 25:22, 25:23)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Böhme Frank
16:00 106619 6 VBC Voléro Zürich I - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (22:25, 25:27, 21:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Costanza Vincenzo
16:00 106617 6 Volley Schönenwerd II - VBC Buochs 3:1 (25:19, 25:23, 24:26, 25:22)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Schemeth Christian, 2. SR: Tschudin Daniela
18:00 106620 6 VBC Andwil-Arnegg - VBG Klettgau 3:1 (25:21, 25:23, 25:27, 25:17)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Signer Sepp
Saturday, 21.11.2015
15:30 106622 7 VBC Buochs - VBC Voléro Zürich I 3:1 (25:18, 20:25, 25:20, 25:23)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Ciemiega Maciej
Sunday, 22.11.2015
16:00 106621 7 Appenzeller Bären - Volley Schönenwerd II 1:3 (25:15, 19:25, 21:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Gigante Gianluca
16:00 106623 7 VBC züri unterland - VBG Klettgau 3:0 (25:20, 25:20, 25:12)
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Schemeth Christian
18:00 106624 7 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:22, 25:16, 25:15)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Gründel Martin
Saturday, 28.11.2015
15:30 106627 8 VBC Buochs - VBC Andwil-Arnegg 0:3 (19:25, 22:25, 26:28)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Kühne Michael
16:00 106625 8 VBC Voléro Zürich I - Volley Schönenwerd II 1:3 (19:25, 15:25, 25:23, 15:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Budinsky Stefan
17:00 106626 8 VBG Klettgau - Appenzeller Bären 1:3 (20:25, 21:25, 25:23, 13:25)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. SR: Wiederkehr Michael, 2. SR: Wüthrich Matthias
19:00 106628 8 Volley Smash 05 Laufen. - VBC züri unterland 1:3 (25:23, 19:25, 25:27, 23:25)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Demmel Raphaela
Saturday, 05.12.2015
16:00 106631 9 Appenzeller Bären - Volley Smash 05 Laufen. 3:0 (25:23, 25:19, 25:23)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Fonio Patrick, 2. SR: Wand Thomas
16:00 106629 9 Volley Schönenwerd II - VBG Klettgau 3:0 (25:21, 25:12, 25:21)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Tschudin Daniela
18:00 106630 9 VBC Andwil-Arnegg - VBC Voléro Zürich I 0:3 (20:25, 20:25, 18:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Gigante Gianluca
Sunday, 06.12.2015
13:30 106632 9 VBC züri unterland - VBC Buochs 3:2 (25:27, 26:28, 25:17, 25:15, 16:14)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 12.12.2015
15:30 106636 10 VBC Buochs - Appenzeller Bären 0:3 (22:25, 22:25, 23:25)
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
16:00 106635 10 VBC Voléro Zürich I - VBC züri unterland 1:3 (25:23, 23:25, 23:25, 24:26)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Kaufmann Debbie, 2. SR: Budinsky Stefan
18:00 106633 10 VBC Andwil-Arnegg - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:23, 16:25, 25:18, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Santor Vlado
18:00 106634 10 Volley Smash 05 Laufen. - VBG Klettgau 3:2 (25:22, 25:22, 20:25, 22:25, 15:9)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Wüthrich Matthias
Saturday, 19.12.2015
16:00 106637 11 Volley Schönenwerd II - Volley Smash 05 Laufen. 3:1 (25:20, 21:25, 25:22, 25:22)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Kohli Therese
18:00 106639 11 VBG Klettgau - VBC Buochs 3:0 (25:18, 25:18, 25:20)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
Sunday, 20.12.2015
16:00 106640 11 Appenzeller Bären - VBC Voléro Zürich I 0:3 (23:25, 11:25, 21:25)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Schemeth Christian, 2. SR: Geier Roland
16:00 106638 11 VBC züri unterland - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:21, 25:23, 25:23)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 09.01.2016
15:30 106642 12 VBC Buochs - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (18:25, 15:25, 19:25)
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Sigrist Andreas
16:00 106644 12 VBC Voléro Zürich I - VBG Klettgau 3:2 (25:13, 25:21, 25:27, 25:27, 16:14)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Belser Stephan
18:00 106643 12 VBC Andwil-Arnegg - Appenzeller Bären 2:3 (15:25, 25:19, 25:23, 19:25, 13:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 16.01.2016
15:30 106645 13 VBC Buochs - Volley Schönenwerd II 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 21:25)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Demmel Raphaela
16:00 106646 13 Appenzeller Bären - VBC züri unterland 2:3 (24:26, 23:25, 25:12, 25:23, 14:16)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
17:00 106648 13 VBG Klettgau - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (25:16, 25:12, 22:25, 25:23)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Siegrist Christoph
19:00 106647 13 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Voléro Zürich I 3:0 (25:17, 25:16, 25:22)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Graf Patric
Saturday, 23.01.2016
14:30 106649 14 Volley Schönenwerd II - Appenzeller Bären 1:3 (23:25, 28:26, 18:25, 21:25)
  Halle: Kreisschule Mittelgösgen, 4653 Obergösgen
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Wiederkehr Michael
16:00 106650 14 VBC Voléro Zürich I - VBC Buochs 3:1 (29:31, 25:16, 25:14, 25:17)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Geier Roland, 2. SR: Häderli Pascal
17:00 106651 14 VBG Klettgau - VBC züri unterland 3:1 (26:28, 25:20, 25:21, 25:23)
  Halle: Neue Kanti Halle, 8200 Schaffhausen
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Bernasconi Paolo
18:00 106652 14 VBC Andwil-Arnegg - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (29:31, 20:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Tschrischnig Helmut
Sunday, 24.01.2016
13:30 106641 12 VBC züri unterland - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:15, 20:25, 33:31, 25:23)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Gigante Gianluca

Aufstiegsrunde Gr. Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
15:30 108094 1 VBC züri unterland - VBC Servette Star-Onex 3:1 (25:22, 17:25, 25:18, 25:16)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Zindel Dominik
16:00 108093 1 Appenzeller Bären - VBC Uni Bern 2:3 (25:20, 15:25, 18:25, 25:16, 9:15)
  Halle: Sporthalle Gringel, 9050 Appenzell
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Bärtsch Erwin
19:00 108091 1 Volley Smash 05 Laufen. - Lausanne UC II 3:0 (31:29, 25:20, 25:20)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Bernasconi Paolo
20:00 108092 1 Volley Schönenwerd II - SV Mizuno Olten 3:0 (25:16, 25:16, 25:21)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Gigante Gianluca
Saturday, 06.02.2016
13:45 108097 2 VBC Uni Bern - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (20:25, 20:25, 24:26)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
17:00 108106 4 VBC Servette Star-Onex - Appenzeller Bären 3:0 (25:21, 25:20, 27:25)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Mammone Mario, 2. SR: Wittwer Lucas
Sunday, 07.02.2016
14:00 108098 2 VBC Servette Star-Onex - Volley Schönenwerd II 3:2 (25:19, 25:27, 25:27, 25:21, 17:15)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Milos Mihaela
14:30 108095 2 Lausanne UC II - Appenzeller Bären 3:2 (25:23, 15:25, 23:25, 25:20, 15:12)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Loretan Jean-Arthur
16:00 108096 2 SV Mizuno Olten - VBC züri unterland 0:3 (20:25, 20:25, 17:25)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Tschudin Daniela
Saturday, 13.02.2016
13:30 108099 3 Volley Schönenwerd II - Lausanne UC II 3:2 (17:25, 21:25, 25:23, 25:20, 15:10)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Dzankovic Senad
15:30 108100 3 VBC züri unterland - VBC Uni Bern 3:2 (25:17, 25:21, 19:25, 21:25, 17:15)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Budinsky Stefan
16:00 108102 3 Appenzeller Bären - SV Mizuno Olten 3:0 (25:20, 25:23, 25:21)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Bärtsch Erwin
18:00 108101 3 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Servette Star-Onex 2:3 (25:21, 19:25, 25:22, 24:26, 15:17)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 27.02.2016
15:00 108103 4 Lausanne UC II - VBC züri unterland 1:3 (18:25, 25:22, 18:25, 23:25)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Boccali Marc-Antoine, 2. SR: Troyon François
Sunday, 28.02.2016
16:00 108105 4 SV Mizuno Olten - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (23:25, 21:25, 22:25)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Zellweger Fabienne
16:30 108104 4 VBC Uni Bern - Volley Schönenwerd II 3:2 (25:22, 20:25, 20:25, 25:18, 15:13)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 05.03.2016
14:30 108108 5 Volley Schönenwerd II - VBC Servette Star-Onex 3:2 (19:25, 21:25, 25:15, 25:19, 15:13)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Spöri Sandra
15:30 108109 5 VBC züri unterland - SV Mizuno Olten 3:0 (25:18, 25:20, 25:19)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Bastante Jorge
19:00 108110 5 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Uni Bern 3:2 (14:25, 26:28, 25:21, 26:24, 15:11)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Kühne Michael
Sunday, 06.03.2016
13:00 108118 7 Appenzeller Bären - VBC Servette Star-Onex 1:3 (25:16, 18:25, 31:33, 24:26)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Demmel Raphaela
16:00 108107 5 Appenzeller Bären - Lausanne UC II 3:0 (25:22, 25:21, 28:26)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Cejka Simone
Saturday, 12.03.2016
15:00 108111 6 Lausanne UC II - Volley Smash 05 Laufen. 1:3 (22:25, 25:17, 20:25, 13:25)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Troyon François
17:00 108114 6 VBC Servette Star-Onex - VBC züri unterland 0:3 (20:25, 18:25, 24:26)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Siegrist Christoph
19:00 108113 6 VBC Uni Bern - Appenzeller Bären 0:3 (20:25, 21:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Sirucek Petra
Sunday, 13.03.2016
14:00 108121 8 VBC Servette Star-Onex - Volley Smash 05 Laufen. 3:1 (25:20, 25:14, 23:25, 25:23)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Milos Mihaela
16:00 108112 6 SV Mizuno Olten - Volley Schönenwerd II 3:1 (23:25, 25:17, 25:19, 25:21)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Enkerli Philippe, 2. SR: Belser Stephan
Saturday, 19.03.2016
13:30 108115 7 VBC züri unterland - Lausanne UC II 3:0 (25:20, 25:16, 25:20)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Spahni Hugo
17:00 108116 7 Volley Schönenwerd II - VBC Uni Bern 3:0 (25:16, 25:21, 25:22)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Hutmacher Michael
20:00 108117 7 Volley Smash 05 Laufen. - SV Mizuno Olten 3:0 (25:18, 25:22, 25:21)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Siegrist Christoph
Sunday, 20.03.2016
16:00 108120 8 VBC Uni Bern - VBC züri unterland 3:2 (19:25, 21:25, 25:14, 25:17, 15:12)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Zellweger Fabienne
Saturday, 26.03.2016
15:00 108119 8 Lausanne UC II - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:19, 30:28, 21:25, 25:18)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Troyon François
Monday, 28.03.2016
16:00 108122 8 SV Mizuno Olten - Appenzeller Bären 2:3 (25:22, 25:14, 27:29, 0:25, 0:15)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Sirucek Petra

Abstiegsrunde Gr. Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
14:30 108124 1 VBG Klettgau - Lutry-Lavaux Volleybal. 1:3 (25:13, 14:25, 22:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle BBZ Mühlental, 8200 Schaffhausen
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Budinsky Stefan
15:30 108125 1 VBC Buochs - Volley Oberdiessbach 0:3 (23:25, 21:25, 16:25)
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Santor Vlado
16:00 108126 1 VBC Voléro Zürich I - VBC Laufen 2:3 (19:25, 27:25, 17:25, 25:21, 17:19)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
Saturday, 06.02.2016
17:30 108128 2 VBC Laufen - VBG Klettgau 1:3 (25:22, 22:25, 21:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Gymnasium, 4242 Laufen
  1. SR: Geier Roland, 2. SR: Wüthrich Matthias
18:00 108130 2 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Voléro Zürich I 3:2 (25:17, 28:26, 21:25, 21:25, 15:12)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Kühne Michael, 2. SR: Mordasini Thierry
18:00 108127 2 VBC Münchenbuchsee I - VBC Buochs 3:0 (26:24, 25:19, 26:24)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Jungen Michael
20:00 108129 2 Volley Oberdiessbach - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (27:25, 25:14, 25:23)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Graf Patric
Saturday, 13.02.2016
15:30 108134 3 VBC Buochs - VBC Laufen 0:3 (21:25, 20:25, 23:25)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Spöri Sandra
16:00 108132 3 VBC Voléro Zürich I - Volley Oberdiessbach 3:0 (25:17, 25:18, 25:16)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Siegrist Christoph
17:00 108131 3 VBG Klettgau - VBC Münchenbuchsee I 3:0 (25:22, 25:18, 25:23)
  Halle: Munot, 8203 Schaffhausen
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Signer Sepp
18:00 108133 3 VBC Andwil-Arnegg - Lutry-Lavaux Volleybal. 2:3 (22:25, 25:20, 25:21, 23:25, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Sirucek Petra
Saturday, 20.02.2016
19:30 108151 8 VBC Münchenbuchsee I - VBG Klettgau 3:0 (25:20, 25:22, 25:21)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 27.02.2016
18:00 108138 4 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Buochs 3:2 (21:25, 25:20, 25:22, 17:25, 15:9)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
19:00 108135 4 VBC Münchenbuchsee I - VBC Voléro Zürich I 2:3 (19:25, 25:19, 21:25, 25:23, 9:15)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Milos Mihaela
20:00 108136 4 Volley Oberdiessbach - VBG Klettgau 1:3 (18:25, 23:25, 25:17, 24:26)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Kühne Michael
Sunday, 28.02.2016
16:00 108137 4 VBC Laufen - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (20:25, 26:24, 25:16, 25:17)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Spahni Hugo
Saturday, 05.03.2016
15:30 108139 5 VBC Buochs - VBC Münchenbuchsee I 1:3 (25:22, 22:25, 17:25, 21:25)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Schemeth Christian
16:00 108141 5 VBC Voléro Zürich I - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:0 (25:22, 25:19, 25:18)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Kaufmann Debbie
18:00 108142 5 VBC Andwil-Arnegg - Volley Oberdiessbach 0:3 (18:25, 19:25, 21:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Geier Roland
Sunday, 06.03.2016
16:00 108140 5 VBG Klettgau - VBC Laufen 3:1 (25:23, 21:25, 25:21, 25:22)
  Halle: Munot, 8203 Schaffhausen
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Budinsky Stefan
17:00 108123 1 VBC Andwil-Arnegg - VBC Münchenbuchsee I 2:3 (25:14, 18:25, 19:25, 25:19, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Belser Stephan
Saturday, 12.03.2016
18:00 108146 6 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBG Klettgau 3:1 (25:22, 25:16, 22:25, 25:14)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Mammone Mario
18:00 108143 6 VBC Münchenbuchsee I - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (25:17, 24:26, 25:22, 25:17)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Gashi Kushtresa
20:00 108145 6 Volley Oberdiessbach - VBC Buochs 2:3 (25:15, 19:25, 25:21, 21:25, 12:15)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Sigrist Andreas, 2. SR: Hutmacher Michael
Sunday, 13.03.2016
16:00 108144 6 VBC Laufen - VBC Voléro Zürich I 3:1 (25:19, 25:20, 18:25, 25:18)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
17:00 108153 8 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Andwil-Arnegg 3:2 (16:25, 25:21, 23:25, 25:19, 15:13)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Kühne Michael, 2. SR: Sigrist Andreas
Saturday, 19.03.2016
15:30 108150 7 VBC Buochs - Lutry-Lavaux Volleybal. 2:3 (18:25, 25:20, 17:25, 25:22, 9:15)
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Becker Matthias
16:00 108147 7 VBC Voléro Zürich I - VBC Münchenbuchsee I 3:1 (22:25, 25:22, 25:23, 25:16)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Häderli Pascal
17:00 108148 7 VBG Klettgau - Volley Oberdiessbach 3:0 (25:21, 25:14, 25:14)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Kaufmann Debbie
18:00 108149 7 VBC Andwil-Arnegg - VBC Laufen 2:3 (32:34, 19:25, 25:13, 28:26, 15:17)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Geier Roland
Thursday, 24.03.2016
20:30 108154 8 VBC Laufen - VBC Buochs 3:0 (25:18, 27:25, 25:23)
  Halle: Sporthalle Gymnasium, 4242 Laufen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Spahni Hugo
Saturday, 26.03.2016
15:00 108152 8 Volley Oberdiessbach - VBC Voléro Zürich I 1:3 (19:25, 25:21, 18:25, 21:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Kühne Michael, 2. SR: Gashi Kushtresa
 
DE
FR