Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
News

10.01.2016
Les résultats et les classements

1ère ligue - messieurs

 

Groupe A: Nidau - Belfaux 3-2. Colombier - Yverdon Ancienne 3-1. La Côte - Thonon 1-3. Fully - La Chaux-de-Fonds 3-2. - Classement: 1. Colombier 9/27 (27-6). 2. Thonon 11/22 (25-14). 3. Nidau 11/20 (29-21). 4. Fully 11/19 (26-22). 5. VBC Lausanne 10/16 (18-18). 6. La Chaux-de-Fonds 11/16 (22-23). 7. Yverdon Ancienne 11/10 (16-28). 8. La Côte 10/7 (16-28). 9. Belfaux 10/4 (10-29).

 

Groupe B: M60 Muristalden Berne - Môrat 3-2. Delémont - Uni Berne 3-2. Muristalden Berne - Regio Huttwil 2-3. - Classement: 1. Papiermühle Ittigen 11/30 (31-6). 2. Muristalden Berne 12/30 (32-13). 3. ST Berne 11/26 (29-12). 4. M60 Muristalden Berne 12/23 (26-17). 5. Delémont 12/18 (25-25). 6. Uni Berne 12/18 (23-22). 7. Regio Huttwil 12/14 (20-27). 8. Soleure 11/7 (13-29). 9. Môrat 12/6 (12-33). 10. Riggisberg 11/2 (6-33).

 

Groupe C: PV Lugano II - Gelterkinden 1-3. Schönenwerd III - Aeschi 2-3. Kanti Baden - Traktor Bâle 1-3. Zoug - Emmen-Nord 1-3. Willisau - Malters 0-3. - Classement: 1. Malters 12/32 (33-9). 2. Traktor Bâle 12/27 (29-13). 3. Gelterkinden 12/27 (31-17). 4. Kanti Baden 12/24 (29-18). 5. Emmen-Nord 13/22 (30-23). 6. PV Lugano II 12/21 (25-21). 7. Schönenwerd III 13/10 (20-36). 8. Aeschi 12/8 (14-32). 9. Willisau 12/7 (12-31). 10. Zoug 12/5 (11-34).

 

Groupe D: Amriswil II - Smash Winterthour 0-3. Kreuzlingen - Wetzikon 3-1. Andwil-Arnegg II - Einsiedeln II 0-3. Volero Zürich II - Jona II 0-3. Lunkhofen - Näfels II 3-1. - Classement: 1. Smash Winterthour 12/36 (36-3). 2. Lunkhofen 12/25 (30-20). 3. Kreuzlingen 12/21 (28-23). 4. Wetzikon 12/19 (26-23). 5. Näfels II 12/19 (23-21). 6. Jona II 12/17 (22-24). 7. Amriswil II 12/15 (21-26). 8. Andwil-Arnegg II 12/13 (20-30). 9. Einsiedeln II 12/11 (14-28). 10. Volero Zürich II 12/4 (12-34).

 

COPYRIGHT by Schweizerische Depeschenagentur AG (sda/ats), Bern

ALL RIGHTS RESERVED WORLDWIDE - FOR PERSONAL USE ONLY

Catégorie : Volleyball
 
DE
FR