Photos

CHS M13 filles et garçons à Sarnen (Photos: CO CHS M13)

1. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten

2. GSGV Giubiasco

3. VBC Cheseaux

1. Leonhard SC Gym

2. Volley Näfels

3. Volley Espoir Biel-Bienne

Podium filles

Podium garçons

Meilleure équipe arbitre filles: Volley Team Hasle

Meilleure équipe arbitre garçons: VBC Avully

CHS M15 filles et garçons à Laufenburg/Kaisten (Photo: Ernesto Lo Stanco)

1. VBC NUC

Podium filles (2. Sm'Aesch Pfeffingen, 1. VBC NUC, 3. Volley Lugano)

1. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten

Podium garçons (2. Volley Amriswil, 1. Volley Smash 05 L.-K., 3. Leonhard SC Gym

Podium filles et garçons

Joana Winter avec MVP Lukas Hasler (Volley Smash 05 Laufenb.-Kaisten) et MVP Anna Surikova (Sm'Aesch Pfeffingen) avec Kaspar Bürge

CHS M17 filles et garçons à Willisau/Grosswangen (Photos: organisateur)

Podium filles et garçons: 1. GSGV Giubiasco; 1. Basel Traktor

2. Podium filles: VBC Nuc

3. Podium files: Leonhard SC Gym

Podium filles (devant gadr): 2. VBC Nuc, 1. GSGV Giubiasco, 3. Leonhard SC Podium garçons (derrière gadr): 2. Colombier Volleyball, 1. Basel Traktor, 3. TSV Jona Volleyball

Médailles

Remise des médailles

Deborah Frey (CC Swiss Volley) avec MVP Elisa Suriano (VBC Nuc) et MVP Timon Gysin (Basel Traktor), Antonio Rosati (Président CO CHS M17)

CHS M19 fillet et garçons à Köniz / Beren (Photos: ©pelgrimphotography)

1. Volley Franches-Montagnes

2. Volley Fricktal-Frick

3. Volley Köniz

1. Basel Traktor

2. Lausanne UC

3. Volley Schönenwerd

Nora Will (Président Comité central de Swiss Volley) avec Jill Frangi MVP (Volley Fricktal-Frick)

MVP Luca Weber (Volley Amriswil)

Médailles et bague MVP sponsorisée par La Mobilière

CHS SAR filles et garçons à Langenthal (Photos: Sebastian Plattner)

1. Tessin (filles) - Aargovie (garçons)

2. Zurich (filles) - Bâle (garçons)

3. Bâle (filles) - Suisse centrale (garçons)

MVP: Daphne Zwanenburg (Zurich), Leo Dillier (Aargovie)

Interligue M23 filles et garçons (Photos: Stéphane Schneider)

1. VBC Cheseaux

2. Volley Lugano

3. VBC NUC

1. Volley Emmen-Nord

2. Volley Schönenwerd

3. Lausanne UC

MVP: Luca Ulrich, Nicole Pulcini (Volley Emmen-Nord, Volley Lugano)

Meilleure passe: Peer Harksen, Oriane Hämmerli (Volley Emmen-Nord, VBC Cheseaux)

Meilleure attaque: Lorenz Eichhorn, Léa Montavon (Volley Emmen-Nord, VBC Cheseaux)

Meilleure défense: Julian Fischer, Tabea Dalliard (Volley Schönenwerd, VBC NUC)

Podium filles et garçons

amateurfetishist.com