Commissions

Commission de championnat Indoor (CCHI)

Alain Fischbacher, Winterthur, Président
Benoit Gogniat, Saignelégier, Membre
Hans Kurmann, Willisau, Membre
Aurèle Muller, Carouge GE, Membre
Hedy Hauser, Schönengrund, Membre
Liliane Hauser, Bourguillon, Vice-président
Alessandro Raffaelli, Riaz, Secrétariat
Joël Nydegger, Bern, Secrétariat

Commission de championnat Beach (CCHB)

Martin Ruprecht, Frutigen, Président
Michael Bleiker, Rorschach, Membre
Hannes Wyder, Bern, Membre
Christian Wandeler, Stans, Membre
Dirk Decher, Menziken, Membre
Laura Rüegg, Zürich, Membre
Ruedi Kunz, Gstaad, Membre
Philippe Saxer, Ipsach, Secrétariat
Tina Schläppi, Biel, Secrétariat

Commission fédérale d'arbitrage (CFA)

Heinz Tschumi, Dübendorf, Président
Matthias Pfister, Le Lignon, Membre
Jan Rek, Horgen, Membre
Christian Wolf, Bülach, Membre
Nadine Hefti, Oberriet SG, Membre
Christian Nellen, Naters, Membre
Laura Rüegg, Zürich, Membre
Evelyne Müller-Maurer, Triengen, Secrétariat

Commission de la relève Beach (CRB)

Markus Graber, Lufingen, Président
Stefan Gut, Olten, Membre
Christine Betschart, Steinhausen, Membre
Kurt Brunner, Kloten, Membre
Volpe Barbara, Gerra Piano, Membre
Philippe Saxer, Ipsach, Secrétariat
Michael Meyenberg, Bern, Secrétariat

Commission de la relève Indoor (CRI)

Philippe Enkerli, Bern, Membre
Markus Graber, Lufingen, Membre
Matthias Lerch, Schaffhausen, Membre
Friedrich Beermann, Epalinges, Membre
Cornel Soïca, St.Cergues, Membre
Christian Marbach, Düdingen, Membre
Anne-Sylvie Monnet, St-Blaise, Secrétariat
Marco Fölmli, Erlinsbach, Secrétariat
Johannes Nowotny, Aesch BL, Secrétariat

Commission des licences (CL)

Roger Meier, Zürich, Président
Hanspeter Hofstetter, Köniz, Membre
Adrian Hummel, Olten, Membre
Dominik Joos, Amriswil, Membre
Rolf Johner, Muntelier, Membre
Alessandro Raffaelli, Riaz, Secrétariat

Commissions des entraîneurs (CFE)

Nicole Schnyder-Benoit, La Neuveville, Membre
Max Meier, Meggen, Membre
Markus Lutziger, St. Gallen, Membre
Urs Winteler, Jona, Membre
Philipp Schütz, Bern, Membre
Anne-Sylvie Monnet, St-Blaise, Membre

Instance de recours (IR)

Hansjörg Dürst, Ennenda, Président
Frank Stapper, Zug, Membre
Alexis Schoeb, Genève, Membre
Adrian Anderhirsern, Pregassona, Membre
Romana Bossi, Altdorf, Membre

Tribunal de la Fédération (TRIF)

Denys Gillieron, Nyon, Président
Sarah Brutschin, Basel, Membre
Peter Bohnenblust, Biel/Bienne, Membre
Marco Habrik, Zürich, Membre
Peter Uebersax, Cheseaux-Lausanne, Vice-président