Commissions

Commission de championnat Indoor (CCHI)

Alain Fischbacher, Winterthur, Président
Liliane Hauser, Bourguillon, Vice-présidente
Benoit Gogniat, Saignelégier, Membre
Hedy Hauser, Schönengrund, Membre
Hans Kurmann, Willisau, Membre
Aurèle Muller, Carouge GE, Membre
Alessandro Raffaelli, Riaz, Secrétariat
Joël Nydegger, Bern, Secrétariat

Commission de championnat Beach (CCHB)

Martin Ruprecht, Frutigen, Président
Michael Bleiker, Rorschach, Membre
Dirk Decher, Menziken, Membre
Ruedi Kunz, Gstaad, Membre
Laura Rüegg, Zürich, Membre
Christian Wandeler, Stans, Membre
Hannes Wyder, Bern, Membre
Philippe Saxer, Ipsach, Secrétariat
Tina Schläppi, Biel, Secrétariat

Commission fédérale d'arbitrage (CFA)

Heinz Tschumi, Dübendorf, Président
Matthias Pfister, Le Lignon, Vice-président
Nadine Hefti, Oberriet SG, Membre
Christian Nellen, Naters, Membre
Jan Rek, Horgen, Membre
Laura Rüegg, Zürich, Membre
Christian Wolf, Bülach, Membre
Evelyne Müller-Maurer, Triengen, Secrétariat

Commission de la relève Beach (CRB)

Markus Graber, Lufingen, Président
Christine Betschart, Steinhausen, Membre
Kurt Brunner, Kloten, Membre
Stefan Gut, Olten, Membre
Barbara Volpe, Gerra Piano, Membre
Philippe Saxer, Ipsach, Secrétariat
Michael Meyenberg, Bern, Secrétariat

Commission de la relève Indoor (CRI)

Friedrich Beermann, Epalinges, Membre
Philippe Enkerli, Bern, Membre
Markus Graber, Lufingen, Membre
Myriam Knutti, Düdingen, Membre
Matthias Lerch, Schaffhausen, Membre
Christian Marbach, Düdingen, Membre
Cornel Soïca, St.Cergues, Membre
Anne-Sylvie Monnet, St-Blaise, Secrétariat
Marco Fölmli, Erlinsbach, Secrétariat
Johannes Nowotny, Aesch BL, Secrétariat

Commission des licences (CL)

Roger Meier, Zürich, Président
Hanspeter Hofstetter, Köniz, Membre
Adrian Hummel, Olten, Membre
Rolf Johner, Muntelier, Membre
Urs Kolb, Moosseedorf, Membre
Alessandro Raffaelli, Riaz, Secrétariat

Commissions des entraîneurs (CFE)

Nicole Schnyder-Benoit, La Neuveville, Membre
Max Meier, Meggen, Membre
Markus Lutziger, St. Gallen, Membre
Urs Winteler, Jona, Membre
Philipp Schütz, Bern, Membre
Anne-Sylvie Monnet, St-Blaise, Membre

Instance de recours (IR)

Hansjörg Dürst, Ennenda, Président
Adrian Anderhirsern, Pregassona, Membre
Romana Bossi, Altdorf, Membre
Alexis Schoeb, Genève, Membre
Frank Stapper, Zug, Membre

Tribunal de la Fédération (TRIF)

Denys Gillieron, Nyon, Président
Peter Uebersax, Cheseaux-Lausanne, Vice-président
Peter Bohnenblust, Biel/Bienne, Membre
Sarah Brutschin, Basel, Membre
Marco Habrik, Zürich, Membre